от 30 июня 2021 года

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка организации питания в образовательном учреждении.
Установлено, что в нарушении санитарных норм и правил допускалось нарушения условий отбора и хранения суточных проб, для питания использовался продукт при отсутствии документов, подтверждающих сведения об оценке (подтверждении) соответствия и документов, подтверждающих факт и место приобретения, при проверке медицинских книжек работников пищеблока установлено, что сроки прохождения гигиенического обучения просрочены, в ежедневном меню отсутствует информация о калорийности порции и др.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Кроме того, с целью фактического устранения нарушений прокуратурой района директору организации внесено представление которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности нарушения устранены.

Вы здесь: Главная Новости Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка организации питания в образовательном учреждении