от 30 июня 2021 года

Кавалеровским районным судом с участием прокурора вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвинялся в совершении преступления предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что, в октябре 2020 года, фигурант будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего бытового конфликта с сыном, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему правой несколько ударов в область лица, а затем ногой в область грудной клетки причинив потерпевшему телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки; ушибов мягких тканей грудной клетки; закрытых, полных переломов ребер слева по подмышечной линии осложнившихся гемопневмотораксом в совокупности являющиеся опасными для жизни человека повреждениями, создающими непосредственно угрозу для жизни, поэтому медицинскому критерию квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вы здесь: Главная Новости Кавалеровским районным судом с участием прокурора вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя