от 29 июня 2021 года

В ходе проверки прокуратурой района в деятельности пункта приема древесины выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в т.ч. на территории установленные пожарные щиты не полностью укомплектованы пожарным инструментом и инвентарем, места, отведенные под штабели, не в полном объеме очищены до грунта от травяного покрова и отходов, территория не очищена от горючих отходов (коры, опилок, древесных обрезок), не обеспечено исправное состояние и своевременное обслуживание резервуара являющегося источником противопожарного водоснабжения, а так же не организовано проведение проверок его работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью).
По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица юридического лица внесено постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
По результатам их рассмотрения должностное лицо юридического лица привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
В целях фактического устранения нарушений директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение принятых мер прокурорского реагирования организация принимает меры к устранению нарушений.

Вы здесь: Главная Новости В Кавалеровском районе прокуратура добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в пункте приема древесины