от 30 ноября 2020 года

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Мероприятие способствует поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Акция пройдет при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

Тестирование состоится 12 декабря 2020 года в онлайн режиме на платформе www.гражданин.дети для лиц старше 12 лет. При прохождении теста на знание Конституции РФ при заполнении поля в графе «ID куратора» необходимо вводить значение 001. Всего будет представлено 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации.

Обращаем ваше внимание, что партнерская программа с ВУЗами позволит участникам, набравшим наибольшее количество баллов, воспользоваться поощрениями в случае поступления в ВУЗы-партнеры Акции, информация о которых будет обновлена на сайте 25 ноября 2020г.

Вы здесь: Главная Новости 12 декабря по всей России пройдет просветительская акция «IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ».