Информация об адресных табличках
от 20 октября 2020 года
Информация об адресных табличках

В  связи с подготовкой к проведению Всероссийской переписи населения, администрация Кавалеровского городского поселения напоминает о необходимости  приведения фасадов домов в соответствие с требованиями Правил по благоустройству на территории Кавалеровского городского поселения, утвержденных решением муниципального комитета Кавалеровского городского поселения № 441 от 26.07.2017 (с изменениями от 18.07.2018 года) и просит собственников частных домов, зданий  и сооружений разместить  на домах указатели с наименованиями улиц и номерами домов (аншлаги).

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с вышеуказанными Правилами:

Собственники земельных участков, зданий, строений и сооружений и (или) уполномоченные ими лица, являющиеся владельцами и (или) пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений, обязаны размещать на домах указатели наименования улицы, а на угловых домах - наименования пересекающихся улиц, номеров домов установленного образца и содержать их в исправном состоянии и чистоте.

Информационные указатели представляют собой плоскую панель или световой короб прямоугольной формы, размеры которых зависят от вида информационного указателя и количества элементов адреса.

Информационные указатели должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта).

Надписи на информационных указателях выполняются белым цветом на синем фоне с применением световозвращающего материала, обеспечивающего читаемость информации на указателях в темное время суток.

За нарушение правил благоустройства предусмотрен административный  штраф  в соответствии со статьей 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Вы здесь: Главная Новости Информация об адресных табличках